Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Совет женщин России» рассказал, как не стать «старородкой»

04 июня, 2020, 18:11
Екатерина Лахова предложила учить девочек основам правильной семейной жизни, а не заниматься сексуальным воспитанием.
Председатель «Совета женщин России» Екатерина Лахова заявила о том, что всех российских школьников прямо с начальной школы нужно обучать не тонкостям межполовых отношений, а правильному взаимодействию в будущей семье. По словам Лаховой, такой подход даст молоденьким девочкам понимание того, что к моменту достижения тридцатилетнего возраста к ним будут относиться как к «старородкам».

– Все эти сексуальные воспитания являются не тем, – рассказала она в эфире радиостанции «Говорит Москва». – Надо заострять внимание на вопросах семьи, готовить мальчиков и девочек к семейной жизни и тому, что надо вести правильный и здоровый образ жизни. Они должны понимать, что рожать после 30-40 лет – не норма, не идеал. Самое оптимальное время для родов – период с 22 до 25 лет.

По словам председателя девочек сейчас очень плохо готовят к будущей семейной жизни.

– Проведенные опросы показали, что девочки сейчас на первое место очень часто ставят образование, потом – карьеру и только на третье место – семью, – добавила она. – Надо менять ситуацию в корне прямо с начальных классов. Надо вводить специальный предмет в школьную программу.


";