Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Россиянам раскрыли секреты воспитания детей во время самоизоляции

28 мая, 2020, 15:27
Родители должны не только играть с малышами, но и поручать некоторые дела по хозяйству.
Психолог и директор Московской службы психологической помощи Нина Петроченко во время интервью «Ленте.ру» раскрыла секреты успешного воспитания детей во время самоизоляции.

По мнению специалиста, взрослые должны озаботиться не только тем, чтобы дети могли в любое время поиграть в развивающие игры.

– Очень важно предоставлять детям возможность заниматься конкретными хозяйственными делами, – объяснила она. – Это необходимо для того, чтобы направить детскую энергию в созидательное русло – во время действия самоизоляционного режима. Хлопотами по дому должны заниматься все члены семьи. И задача взрослого сделать так, чтобы интересно стало всем участникам домашнего мероприятия.

Психолог подчеркнула, что родители не должны чувствовать себя виноватыми из-за того, что дети находятся в замкнутом пространстве.

– Дети обладают более гибкой психикой, поэтому не стоит поддаваться на манипуляции, – подчеркнула она. – Дети хорошо ощущают тот момент, когда родителя можно подавить и сесть ему на шею.

Те родители, которые работают дистанционно, обязаны донести до понимания ребенка тот факт, что им нужна нормальная рабочая обстановка.

– Надо дать четко понять, что от того, как тихо будет дома в момент работы, зависит наличие средств в семье, а значит и будущих игрушек, – объяснила специалист.


";