Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Грубейшая модная ошибка станет трендом лета

27 мая, 2020, 22:56
Спойлер: большая часть it-girls вздохнула с облегчением.
Как сообщает культовый мировой глянец Vogue, одним из самых острых трендов станет дисгармоничный, но очень функциональный тандем сандалий и биркенштоков… с носками. Тот факт, что на протяжении десятилетий подобное сочетание являлось синонимом fashion-безграмотности, мало волновал дизайнеров, в частности – креативного директора Salvatore Ferragamo Пола Эндрю, весенне-летняя коллекция которого спекулировала на подобном соседстве в выходе каждой модели.

Девушки вышагивали по подиуму в модели в струящихся платьях, нежнейшая текстура тканей которых драматично подчеркивалась близостью минималистичных кожаных сандалий с белоснежными носками.

Бренд A.P.C. пошел дальше и сандалии на массивной деревянной подошве дополнил аксессуарами самых разных цветов. Подобную колористическую свободу оценили такие мастодонты, как Fendi.

Верными себе остались Simone Rocha, представившие противоречивый тренд в качестве дополнения к гипертрофированно женственным нарядам.

Несмотря на всю дерзость новой тенденции, считать данную провокацию чем-то новаторским не получается даже у лояльных колумнистов глянца – носки с сандалиями гораздо раньше Пола Эндрю надевала супермодель Кендалл Дженнер и ее крутобедрая сестра – Ким Кардашьян.

От мира кинематографа тренд успела освоить Кэти Холмс, от мира музыки – еще в прошлом году – в сандалиях с носками разгуливал Джастин Бибер. Но он и белоснежных гостиничных тапочках гулял – человеку, у жены которого такие ноги, в принципе, можно все.

Что касается всполошившихся стилистов, то они, как и полагается, из всех сил принялись делать вид, что в данном тренде лично для них нет ничего нового. Огонь на себя приняли редакторы отдела моды все того же Vogue, которые рекомендовали сочетать с брутальными биркенштоками рельефные гольфы, а с обувью на каблуке – прозрачные носочки (этот вариант давно стал «мерцающим», возвращаясь к нам каждое лето).


";