Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Звездный косметолог назвала самые срочные процедуры после самоизоляции

27 мая, 2020, 16:03
Марият Мухина рекомендует сконцентрироваться на ряде уходовых процедур.
Режим самоизоляции не зря получил негласный статус «момента истины» не только для инстадив с миллионами подписчиков, но и для представительниц прекрасного пола более традиционных профессий. Вот уж когда зерна истинной красоты отделились от искусственных плевел достижений современной beauty-индустрии! Ни тебе глубокой биоревитализации, ни тривиального шеллака не ногтях…

Однако, ограничительные меры постепенно упраздняются, а потому все те, кто пострадал от массового закрытия салонов красоты, могут победоносно расправить плечи – совсем скоро у нас всех появиться шанс вернуть себе человеческое лицо! И ногти, конечно.

Несмотря на ажиотаж, которые начинает постепенно назревать в плане записей к косметологам, специалисты не рекомендуют бросаться в крайности. Гораздо эффективнее – сконцентрироваться на проблемах, появившихся у женщин и девушек непосредственно в «самоизоляционный» период. Такой рациональный подход к делу «улучшайзинга» позволит не только добиться видимых эффектов, но и сэкономит значительную часть средств.

Марият Мухина, в чью профессиональную зону ответственности попадает состояние кожи знаменитых отечественных селебрити и звезд шоубизнеса, рассказала изданию «Слово и дело» о том, с чего представительницы прекрасного пола должны начать, пробегая глазами прейскуранты возобновивших работу салонов красоты.

– Впереди – лето, та пора, когда обилие солнечных лучей способно вызвать не только радость, да еще после длительного соблюдения ограничительных мер, но и некоторые процессе в коже, которых, обычно, стараются избежать, – рассказала Мухина. – Ультрафиолет своим воздействием может вызвать появление морщин, пигментных пятен, да и просто сильно высушить кожу. Именно поэтому в первую очередь надо записаться на уходовые процедуры. В частности, хорошо работают пилинги – они помогут избавиться от самого верхнего – ороговевшего – слоя эпидермиса.

Специалист подчеркнула, что важно избегать аналогичных химических процедур.

– Лучше сделать процедуру с помощью углеродной пасты, – подчеркнула Мухина. – Ее наносят на кожу, а затем удаляют лазером. Такое очищение можно проводить в любое время года.

Также великолепным вариантом для очищения кожи давно считается алмазный пилинг. Принцип действия тот же – после удаления верхнего слоя кожи начинается процесс интенсивной регенерации клеток, коллагеновые волокна, которые и отвечают за то, как молодо мы выглядим, начинают более активно вырабатываться.

– Если до самоизоляции вы активно пользовались процедурами, которые имеют накопительный эффект, то после снятия ограничительных мер наверняка заметили, что качество кожи сильно пострадало, – объяснила косметолог. – Речь о массаже, уходовых процедурах и масках. Чтобы как можно быстрее нивелировать последствия периода «простоя», эффективнее всего воспользоваться возможностями инъекционной методики, например – вводить гиалуроновую кислоту, которая хорошо увлажняет кожу. Одна молекула «гиалуронки» может удержать до 500 молекул воды. Так, кожа будет увлажненной изнутри, а все морщины – разгладятся.

По словам Мухиной, в настоящее время на отечественном рынке много российской продукции, которая по качеству ни в чем не уступает зарубежным препаратам. Так, в некоторых областях укол отечественной гиалуроновой кислоты будет стоить около 3500 рублей, в столице – до 5000 рублей.

– Если же у вас крупные морщины, то в этом случае помогут только филлеры, – подчеркнула эксперт. – Филлер по своей структуре более плотный, он способен качественно и быстро заполнить морщину изнутри. Для устранения глубоких носогубных и фронтальных морщин, а также против «колец Венеры» – морщин на шее – я рекомендую одну из самых популярных процедур – контурную пластику.

Чтобы не допустить появления морщин в принципе, Мухина порекомендовала инъекции ботулотоксина. Именно эти уколы могут выступить в качестве финального этапа подготовки к летнему сезону.


";