Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы самые непривлекательные мужские профессии для длительных отношений

25 мая, 2020, 15:40
Специалисты сервисов знакомств объяснили мужчинам, кем надо работать, чтобы женщины воспринимали их всерьез.
Пиар-менеджер сервиса «Мамба» Наталья Красильникова опросила посетительниц сайта знакомств и пришла к неожиданным выводам.

Результатами своего небольшого, но показательного исследования она поделилась с изданием «Слово и Дело».

Красильникова решила выяснить, кем должен работать мужчина, чтобы женщине сразу же захотелось за него замуж. В исследовании поучаствовало 3 500 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Все они – жительницы больших городов.

– Респонденткам из фокус-группы мы предложили выбрать самую притягательную из всех возможных мужскую профессию, – рассказала она. – Представительницы прекрасного пола должны были точно сказать, с кем из мужчин они бы отправились на свидание, исходя их того, кем он работает. Также мы спросили и том, с представителями каких профессий они бы точно никуда не пошли.

В предложенном списке гипотетических вторых половинок были представлены инженеры, таксисты, IT-разработчики, сантехники, юристы, маркетологи, директора школ и военные пилоты, а также клоуны, музыканты и врачи.

– На первом месте оказались «серьезные умные парни» – IT-разработчики и маркетологи, – рассказала пиар-менеджер. – Свои голоса им отдали 16% девушек. На втором месте оказались директора школ, которые получили 11% и юристы (10,5%). Такое же количество голосов набрали пилоты и военные. Инженерам достались 9%, а врачам – 7,3%.

Меньше всего восторгов у представительниц прекрасного пола вызвали мужчины, работающие таксистами. Они получили 7,2%. Музыканты также смогли очаровать только 6,3% респонденток. Но обиднее всего было клоунам и сантехникам. С ними пожелали строить крепкие отношения только 3,7% и 2,5% девушек соответственно.


";