Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Российских медсестер закрыли в морге после контакта с зараженным коронавирусом

24 мая, 2020, 15:06
По их словам, перед дверью даже выставили охранников, чтобы никто из них не пытался сбежать
Как сообщает Poufu.ru, двух медсестер из штата Архангельской центральной райбольницы насильно – угрожая увольнением и последующим уголовным преследованием, на всю ночь закрыли в помещении морга. По их словам, на такую меру руководство учреждения пошло из-за того, что сотрудницы в ходе работы имели контакт с «коронавирусным» пациентом. Для пущей надежности к медсестрам приставили охранников.

Так, 14 мая у 65-летней женщины обнаружили коронавирус. В тот же день больную отправили в Уфу.

Две медсестры после отбытия пациентки сделали санобработку помещения. Затем их сразу же решили изолировать таким радикальным способом.
Сначала медсестры подумали, что их направляют в специальное медобщежитие. Когда вскрылась правда, женщины стали плакать, на что главврач напугала их отправкой в морг в наручниках.

– В боксе морга нет ни мыла, ни горячей воды, ни отопления вообще, – рассказали сотрудницы. – Но больше всего нас пугал запах трупов.

Только через день одной из медсестер разрешили самоизолироваться в собственном частном доме – она живет одна.

Вторую медсестру направили в провизорный госпиталь и только к вечеру отпустили домой, сообщив перед этим, что вызовут на работу только в том случае, если появятся больные с пневмонией или ОРВИ.

Главврач медучреждения Людмила Хатмуллина заявила о том, что сотрудницы были отправлены в специальный изолятор – в БАК-лаборатории. При этом, сама лаборатория находится всего лишь в одном здании с моргом, но таковым не является.

– У нас там работает сотрудник, они были не одни, – объяснила она. – Никакого запаха там нет. Схема функционирования нашего госпиталя, а также изолятора четко согласована в соответствии с требованиями всех соответствующих инстанций.


";