Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Стало известно об условиях приема туристов на отдых в Турции

22 мая, 2020, 19:09
Чтобы принять туристов, руководство отелей должно выполнить 132 требования.
Как сообщает АТОР, турецкие отели активно готовятся к началу приема первых, после снятия ограничений, туристов. Сделать это могут только те, кто озаботиться получением специального сертификата здоровья. Для этого руководители гостиниц и отелей должны будут выполнить 132 требования.

Так, все работники должны будут ежедневно измерять температуру, а все приезжие иностранцы – проверяться на заболевание коронавирусом. В каждом здании обязательно должны будут сделать специальный «изолятор» – там будут находиться все, чья температура тела окажется выше нормы.

Как сообщает РИА Новости, «пионерами» по части приема внутренних туристов станут учреждения Бодрума. Руководители гостиниц уже заявили о том, что все пляжные шезлонги расставлены согласно строгим правилам социального дистанцирования. Приемы пищи разделят на три смены – в 18.00 , 19.00 и 20.00 .

– На территории будет сделана разметка в 1,5 метра, – рассказал генеральный директор одного из отелей Исмаил Душмез. – Думаю, все гостиницы пополнят свои фонды термометрами и тепловизорами, а также в больших объемах закупят антисептики и медицинские маски.


";