Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

России предсказали резкий рост смертности от рака

21 мая, 2020, 10:10
В первую очередь это связано с пандемией.
Заведующий отделением онкоколопроктологии московской городской онкологической больницы № 62 Илья Черниковский в интервью для издания «Известия» заявил, что уже осенью Россия может столкнуться с резким ростом смертности от рака. Медик считает, что такой исход может быть обусловлен перепрофилированием онкологических диспансеров под инфекционные стационары в период пандемии.

Более того, в стране уже приостановлена диспансеризация. Иногда именно в результате плановых обследований медик на ранних стадиях может обнаружить онкологию и сразу приступить к ее лечению. Однако в сегодняшних условиях это не представляется возможным.

Помимо этого многие люди сейчас буквально опасаются посещать больница и любые медучреждения из-за высокого риска заразиться. Те, кто уже проходят терапию против рака, не получают должной медицинской помощи, а некоторые вовсе приостанавливают лечение, дожидаясь окончания эпидемий.

Врачи уже не первый раз высказываются о том, что пандемия повлечет за собой серьезные последствия, в том числе связанные с медициной и здоровьем населения.


";