Skip to main content
9 июля, 2025
$ 78.17
93.13

Названа группа людей с повышенным риском смерти от COVID-19

Летальность пациентов с COVID-19, страдающих нарушениями обмена веществ, в несколько раз выше, чем у других инфицированных, сообщает RT.

Директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева заявила, что коронавирус опасен для людей с эндокринопатиями (болезнь надпочечников, аутоиммунные заболевания, полиорганные нарушения, системные поражения и сахарный диабет).

Эксперт пояснила, смерть пациентов с COVID-19 происходит в связи со снижением иммунного статуса, а также с широким поражением сердечно-сосудистой системы и почек. Она посоветовала людям потреблять достаточное количество воды и правильно питаться во время пандемии коронавируса. Кроме того, следует наладить режим сна и бодрствования.