Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Доктор Комаровский дал советы родителям на период самоизоляции

20 мая, 2020, 22:51
Педиатр раскрыл секрет счастливого карантина для детей и взрослых.
В своем Instagram-аккаунте педиатр Евгений Комаровский опубликовал картинку в виде забавной инфографики. На ней – с помощью схематичного изображения мамы и малыша – даны лаконичные рекомендации родителям, которые испытывают трудности во время непрерывного общения с собственными детьми во время самоизоляции.

По мнению врача, многие взрослые поступают неправильно, постоянно раздражаясь. Они забывают о том, что период карантина – бесценная возможность побыть со своим чадом наедине – понаблюдать за ним, пообщаться, поиграть и просто побездельничать. При этом, не нужно никуда спешить и думать о работе.

Таким образом, карантин может выступить чуть ли не благом для семьи – во всяком случае, во время постоянного дефицита общения у взрослых появляется шанс проводить с собственными детьми максимальное количество времени.

Что касается самой инфографики, то она однозначно сообщает о том, что каждый взрослый обязан сохранять спокойствие и заниматься планированием дня вместе с детьми, а также следить за тем, чтобы не впасть в другую крайность – играть в догонялки ночь напролет.

– Старайтесь также рассказывать детям о том, что происходит в мире, – подчеркнул он.


";