Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России снизились темпы прироста случаев заражения коронавирусом

18 мая, 2020, 15:29
Зампред правительства РФ Татьяна Голикова назвала свежие данные по COVID-19 «оптимистичными».
Как сообщает РИА Новости, заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова озвучила актуальные данные относительно заболеваемости коронавирусом. По ее словам, статистика за истекшие 24 часа является достаточно оптимистичной. Так, уровень увеличения показателей заболеваемости снизился на 23,4%.

– Сейчас я бы хотела заострить внимание не столько на данных по заболеванию за последний день – по сравнению с предыдущими днями они выглядят достаточно оптимистично – сколько о последних семи днях, – рассказала она. – Именно этот период был для всех нас достаточно серьезным. В это время мы наблюдали то, как именно повлияли праздничные дни на статистике. Также надо учитывать и тот факт, что 11 числа глава государства Владимир Путин решил отменить период нерабочих дней, а значит, вновь заработали предприятия отдельных отраслей промышленности, строительные площадки, транспорта и агропромышленного комплекса и многие другие.

Тем не менее, Голикова подчеркнула, что определенный тревожный фактор тревоги все же остается. По словам чиновницы, любые попытки расслабиться будут преждевременными.


";