Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Чиновники оправдались за ситуацию с выплатами владимирским медикам

14 мая, 2020, 19:59
Выплаченную каждому сумму в 259 рублей за работу с коронавирусом пересчитали заново.
Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалев сообщил, что всем медицинским работникам Владимирской области, которые до этого получили более, чем скромные выплаты за работу с заразившимися коронавирусом, осуществили процедуру полного перерасчета и уже успели заплатить деньги в полном объеме.

Ранее работники владимирской станции скорой помощи направили обращение к депутатам по поводу странных размеров выплат за работу с коронавирусными больными. Сотрудники получили от 259 до 1 500 рублей. Народные избранники сразу же пожаловались губернатору области.

– Все необходимые перерасчеты сделали сразу после обращения, – рассказал Мозалев. – С коллегами я беседовал лично. Верные суммы уже перевили на карточки медикам. Дело оказалось в том, что, согласно одному из постановлений сначала размер надбавок вычисляли, учитывая срок, который каждый отработал в особых условиях. Но в начале мая в область направили разъяснения Минздрава РФ. По новым правилам надбавку стали рассчитывать, учитывая общий объем рабочих смен. Поэтому и получить врачи должны были от 5 до 22 тысяч рублей.

Всего из федерального бюджета Владимирская область получила 115 миллионов рублей, которые и были потом освоены посредством выплат около 4 тысячам медикам.


";