Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Открылся первый ресторан на одного посетителя

14 мая, 2020, 19:21
Эксперты считают подобный формат единственно возможным для эпохи пандемии коронавируса.
Как сообщает Daily Mail, в Швеции все же нашли выход из «коронавирусной» ситуации и открыли самый безопасный ресторан эпохи пандемии.

Первое подобное заведение получило красноречивое название «Bord for En», что означает «Столик для одного». Самое удивительное, но ресторан, и правда, готов принять только одного единственного гостя.

Внутри заведения находится столик на одну персону, который специально поставили в 50 метрах от кухни. Никаких официантов в ресторане нет – все заказанные блюда доставляет специальный подъемник.

По словам шеф-повара Расмуса Перссона и его помощницы Линды Карлссон, заведение способно принять только одного единственного посетителя в день – ему, как правило, предлагают обед из трех блюд.

Несмотря на такую аскезу, хозяева пытаются каждый день вносить разнообразие в меню. Сейчас в него входят масло лесного ореха, икра из морских водорослей, фигурные крокеты из сахарной кукурузы, сочный шашлык и густая сметана, пюре из желтой моркови с добавлением толченого имбиря, черника и пахта с кусочками льда, а также сахар из садовой свеклы.

При этом, каждый посетитель вправе сам решить, сколько платить за трапезу.

После каждого гостя столик дезинфицируют и оставляют пустым на протяжении 6 часов.


";