Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Большинство россиян не планируют уходить в отпуск летом

13 мая, 2020, 10:10
Респонденты поделились планами на лето.
Всего 41% россиян готовятся летом пойти в отпуск, следует из исследования банка «Открытие». Остальные из опрашиваемых не планирует отдыхать летом, либо вовсе являются безработными и планируют заняться поиском работы в этот период.

В ходе исследования была опрошена одна тысяча граждан в возрасте от 18 до 60 лет. Опрос проводился среди тех лиц, чей доход составляет 30-60 тыс. рублей, и которые проживают в городах с населением свыше 100 тыс. человек.

Результаты опроса гласят, что треть жителей нашей страны не планируют отдыхать этим летом, 13% не работают на данный момент, а еще 7% намерены посвятить это время поиску работы. Среди опрошенных ещё 7% пока не определились с планами на лето.
При этом только 26% обязательно возьмут отпуск летом, а 15% рассчитывает отправиться на отдых, только если откроют границы.

В число тех, кто планирует летний отпуск, 19% готовятся провести его дома, а 18% отправится на дачу. Доля тех, кто готов посвятить время поездкам внутри страны составляет 22%, а вот предпочесть заграничные курорты отечественным готовы лишь 15% процентов респондентов.

Интересно, что количество тех, кто опасается куда-либо ехать после карантина и тех, кто отправится в дальнее путешествие сразу после отмены ограничений, равно – по 27%. А вот 8% процентов опрашиваемых однозначно заявили, что как минимум год не готовы ехать куда-либо за границу после окончания пандемии.

У 13% респондентов вовсе нет денег на заграничные поездки.

Напомним, что запрет на международные перелёты действует в России с 27 марта текущего года.


";