Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

В Минздраве сообщили о способах борьбы с аллергией

07 мая, 2019, 12:48
Врачи предупредили аллергиков о скором цветении различных растений.
Самым неприятным периодом для аллергиков могут стать середина и конец весны, лето и начало осени, пишет RT со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В апреле и мае проблемы доставляет летающая в воздухе пыльца березы, ольхи и орешника. В июне и июле приходится ждать неприятностей от – злаков (пшеница, рожь и овес), а в августе и сентябре приносят вред сорняки, такие как полынь или мать-и-мачеха.

Чтобы ослабить аллергическую реакцию организма на цветение, эксперты советуют заранее начать курс антигистаминных препаратов, а также применять назальные ингаляторы. Кроме того, хорошим способом не столкнуться с аллергией является смена климата на время цветения аллергенных растений. однако, Минздрав, давая такие советы, забывают, что лишь очень малая часть населения страны способны на длительный период покинуть родные края из-за аллергии.

Также одним из способов также называют введение в организм пациента возрастающих доз того или иного аллергена для того, чтобы в дальнейшем в меньшей степени быть ему подверженным. В любом случае прежде чем начать профилактическую работу, нужно проконсультироваться с врачом.


";