Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

На обед из 25 макарон пожаловалась пациентка российской больницы

11 мая, 2020, 16:46
Фото со скудным гарниром блюда из меню столовой медучреждения уже опубликовано в соцсетях.
Участница местной группы в соцсети «Вконтакте» «Регион-74 | Челябинск» разместила пост с фотографией гарнира, который предлагают в качестве второго блюда в столовой терапевтического отделения Челябинской горбольницы №8 – именно там лечат в настоящее время всех зараженных коронавирусом.

Главным камнем преткновения – по мнению пользователей – стало не качество еды, а ее скромное количество. Так, пациентам предлагали на второе 25 макаронных «ракушек».

– 25 макарон в тарелке – скажите, вот как можно этим наесться? – возмущено спросила у пользователей автор снимка. – Пусть на этот вопрос ответят представители Минздрава Челябинской области.

Участница группы подчеркнула, что далеко не у каждого пациента существуют родственники, которые могут привести им продукты, да и после такой трапезы легко оказаться в другом отделении.

Что касается официального ответа руководителей, то представители пресс-службы медучреждения рассказали, что все меню – как в плане количества, так и качества – полностью соответствует утвержденным нормативам Минздрава.


";