Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Назвал самое опасное свойство коронавируса вирусолог

09 мая, 2020, 16:58
Ранняя защита от коронавируса по-прежнему предполагает ношение индивидуальных средств защиты и мытье рук.
Как сообщает РИА Новости, китайский вирусолог, профессор Чжун Наньшань определил самое опасное свойство коронавируса и рассказал, как защититься от инфекции.

По мнению эксперта, наибольшую тревогу вызывает высокая степень заразности инфекции – COVID-19 передается гораздо стремительнее обычного гриппа.

Чтобы максимально защититься от коронавируса, нужно принимать соответствующие меры, которые условно можно разделить на четыре этапа.
Так, борьба с коронавирусом должна включать раннюю защиту, раннее выявление и диагностику, а также оперативную изоляцию.

Чтобы защитить себя на ранних этапах, нужно носить маску и перчатки, мыть руки и соблюдать соцдистанцию. Если все делать добросовестно, то можно избежать заражения. Чтобы выявить недуг на ранних стадиях, необходимо постоянно измерять температуру, а при первых же симптомах сразу обращаться к врачу.

Ранняя диагностика уже входит в зону ответственности медиков – для этого в медучреждениях не должны помещать в одни и те же палаты «коронавирусных» больных и других пациентов. Изоляция же нужна для того, чтобы свести к возможному минимуму количество контактов заболевшего и не допустить распространения болезни.


";