Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Срок до пяти лет может грозить обидчикам сына Плющенко и Рудковской

08 мая, 2020, 20:12
Скандал разыгрался вокруг публикации издания StarHit, в которой авторы коснулись темы психического здоровья мальчика.
В настоящее время спортсмен Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская готовятся подать в суд на известный журнал StarHit, которые опубликовали материал, шумиха вокруг которого не утихает до сих пор. Всероссийский глянец написал о том, что сын звездной четы может быть психически болен.
Авторы StarHit сослались на данные телеграм-канала «НеМалахов», который опубликовал мнение врача-дефектолога, выдвинувшего предположение о том, что маленький Саша Плющенко может страдать от синдрома Аспергера. В качестве основного доказательства своей версии специалист выдвинул якобы «стеклянный взгляд» младшего Плющенко.

Что касается самой Яны Рудковской, то больше всего в этой истории ее покоробило то, что подобный «удар в спину» исходил от людей, которых она считала своими друзьями.

Дело в том, что издание принадлежит жене Андрея Малахова – Наталье Шкулевой. Пара неоднократно бывала в доме у Плющенко, семьи часто выбирались на совместный отдых.

– Они часто бывали на выступлениях Саши, постоянно восхищались им, – рассказала продюсер. – При этом, они могли задать мне абсолютно любой вопрос… Это настоящее предательство, удар в спину… Я жажду одного – просто наказать этих людей, наказать как следует. Я хочу отобрать у них лицензию. Мы с мужем идем в суд. С нашим адвокатом – Александром Добровинским – тоже уже связались.

Что касается здоровья сына, то Яна уверяет, что он Саша здоров – в противном случае, она не стала бы ничего скрывать.

Яна подчеркнула, что в ледовой академии имени Евгения Плющенко занимаются самые разные дети, и ничего постыдного в недугах нет в принципе.

Александр Добровинский считает, что идти в гражданский суд – бессмысленно. По мнению адвоката, надо сразу обращаться с заявлением в Следственный комитет России по поводу возбуждения уголовного дела.

– Дело в том, что в напечатанном тексте, вокруг которого все происходит, звучит некое предположение, – рассуждает он. – А вот статья 137 УК «Нарушение неприкосновенности частной жизни» вполне отвечает данной ситуации. Осужденных по этой статье наказывают штрафом, сумма которого составляет от 150 до 350 000 рублей в размере заработной платы или же тюремным сроком до пяти лет.


";