Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Странное имя ребенка Маска не разрешили зарегистрировать

07 мая, 2020, 17:10
Миллиардер и певица сильно расстроились из-за того, что не смогут называть новорожденного нечитаемым символом из латинских букв и арабских цифр.
Илон Маск уже давно стал синонимом всего того, что обыватели воспринимают в качестве собирательного канона некой коллективной мечты, но, как стало известно совсем недавно, даже самым медийным визионерам-миллиардерам не все под силу в этом самом бюрократическом из миров. Только-только возлюбленная Маска – певица Граймс – закончила принимать поздравительные смс, а сам счастливый – в 6-й раз – новоиспеченный отец написал традиционные посты для Инстаграм и Твиттер, суровая реальность вторгалась в идиллическую картинку.

Как сообщил в комментарии для издания «People» юрист Дэвид Гласс, специализирующийся на вопросах семейного права, владельцу Tesla и SpaceX и бледнолицей Клэр Буше не дадут проявить свою родительскую волю в полной мере, а именно – ни мать, ни отец не смогут дать новорожденному сынишке желанное имя. А желали Илон Маск и Клэр Буше назвать ребенка – X Æ A-12.

Юрист подчеркнул, что, не смотря на то, что ничего объективно нелегального в подобном желании нет, по действующим законам штата Калифорния чиновники просто не внесут такое «имя» в бланки официальных документов.

– В Калифорнии возможно использовать для имени ребенка только 26 букв английского алфавита, – подчеркнул Гласс.

Некоторый шанс называть сына желанным именем может дать апостроф – запятая вверху. Но всю остальную футурологическую вязь просто невозможно ввести в традиционную систему.

– Конечно, они могут подать документы на обжалование, но что это изменит? – рассуждает Гласс. – Это Калифорния, тут не принято окликать детей символами.


";