Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Предсказаны большие изменения в мае астрологами

30 апреля, 2020, 8:05
Смена Лунных Узлов, ретроградная Венера и другие страшные слова – почему последний месяц весны может подарить надежду, рассказали специалисты.
В интервью для радио Sputnik профессиональный астролог Любовь Калиновская рассказала о том, почему наступивший май может подарить нам всем надежду на изменение ситуации. Естественно, в лучшую сторону.

При этом, специалист добавила, что в мае, все-таки, не стоит «отпускать вожжи», скорее – наоборот, стоит озадачиться решением определенных проблем и проявить осторожность представителям некоторых знаков Зодиака.

– Пятого мая кармическая ось Лунных узлов Кету-Раху делает свой переход из дихотомии Рака-Козерога на ось Близнецы-Стрелец, – объяснила она. – Это означает, что все последующие года два затмения будут происходить на этой оси. В то время как знак Близнецов олицетворяет, по большому счету, приятное времяпрепровождение и ни к чему не обязывающую болтовню, Стрелец заведует вопросами высшего образования, какие-то юридические моменты и путешествия за границу. Именно поэтому впереди – период, тесно связанный со всевозможными перемещениями, дорогами, расширением и распространением (Стрелец находится под управлением Юпитера – самой большой планеты Септенера, метафорически расширяющей и увеличивающей все, к чему она «прикасается»). Возможно, поэтому мне кажется, что именно май является тем временем, когда нужно осуществлять свои мечты.

Также Калиновская подчеркнула важную роль Венеры в грядущем месяце – планеты, отвечающей за удовольствия, красоту, дипломатию и отношения.

Так как Май проходит по созвездием Тельца, традиционно связанным с природой, финансовым благополучием, деньгами и едой, а сам Телец управляется Венерой, то следует обратить повышенное внимание на тот факт, что с 13 мая планета вступит в ретроградную фазу движения.

– Находясь, при этом, в знаке Близнецов, ретроградная Венера сможет не только многим «подкинуть» возлюбленных, встреча с которыми датировалась прошлым годом, но и помочь воплотить все свои самые сокровенные желания, – объяснила она. – Люди смогут осуществить все то, о чем мечтали в недавнем прошлом, или же – на карантине.

С 11 мая ретроградным становится и «Великий Сторож» Солнечной системы – суровый и дисциплинированный Сатурн. Но нам его попятное движение на пользу – во время своей ретроградной фазы он полностью лишается своих суровых качеств и теряет часть карающей силы. На событийном уровне данные сатурнианские процессы выразятся в снятии ограничений (забавно, но именно с помощью слова «ограничения» и характеризуются основные мистерии планеты), отмены некоторых радикальных решений и тотальном упразднении чего-либо.

Что касается представителей конкретных знаков Зодиака, то здесь все менее однозначно.

По мнению астролога, наиболее удачливыми в этот период буду те, кто родился под созвездиями Близнецов и Стрельцов. Эти люди почувствуют прилив сил и энергии. Непосредственно Тельцы смогут начать какие-то новые дела, увидят новые перспективы, и получат шанс на выстраивание гармоничных личных отношений.

Не очень радужный прогноз ожидает Водолеев и Рыб – они могут испытать на себе действие резких негативных событий. Также следует насторожиться Козерогам – они не должны терять бдительность.


";