Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Какие в мае ждут россиян перемены

29 апреля, 2020, 10:34
Жителей страны ждут ограничения банковских комиссий и прибавки к пенсии.
С приходом пандемии жизнь россиян и других жителей планеты порядком изменилась. К июню многие эпидемиологи прогнозируют спад заражений коронавирусом. Власти начинают обдумывать план выхода из режима повышенной готовности. Тем не менее, в мае россиян ждут некоторые изменения. Об этом сообщает портал NEWS.ru.

Так, с 1 мая Центральный банк России ограничит размер банковской комиссии в системе быстрых платежей для физических лиц. Теперь переводы до 100 тысяч рублей станут бесплатными. Если же сумма превышает заданный лимит, то с пользователя будет взиматься комиссия до 0,5% от всей суммы, но не более 1,5 тыс рублей.

Также с начала мая пенсионеров, проживающих в Московской области, ждет прибавка к пенсионным выплатам в размере 1 тысячи рублей.

Последнее изменение касается пошлины на нефть. Ставка на экспорт топлива из-за обвала нефтяных рынков снизится на 45,2 долларов, составив 6,8 долларов за тонну. На высоковязкую нефть цена составит 1 доллар, а на светлые топливные продукты и масла до 2 долларов.


";