Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Тина Канделаки оправдала затравленную Регину Тодоренко

28 апреля, 2020, 11:02
По мнению телеведущей, медийные персоны тоже могут ошибаться.
Страсти вокруг высказывания экс-ведущей «Орла и Решки» Регины Тодоренко о домашнем насилии не утихают уже неделю. И если первая волна критики, исходящая от рядовых российских пользователей, уже успела мимикрировать в цунами массового осуждения и воплотилась в лишении ведущей статуса «Женщина года», то вторая принесла массу сюрпризов.

За Тодоренко уже успела вступиться Ксения Собчак, известная тем, что, как правило, не вступается никогда и не за кого, а также адвокат Мари Давтян, подведшая все происходящее под закономерности существования устойчивых социальных мифов.

В стороне не осталась и «заклятая подружка» Собчак – Тина Канделаки. И если та же журналистка увидела в случае с Тодоренко приметы банальной травли, а адвокатесса – последствия недальновидности, то руководитель «Матч ТВ» апеллировала к общим гуманистическим ценностям.

– Лично я не понимаю, откуда у людей столько агрессии, – написала она в своем Инстаграм. – Именно поэтому я очень хочу задать людям вопрос по поводу того, откуда у них все это – столько негатива, столько желчи, столько яда… И за что? За какой-то пост в интернете? Тем более, человек уже признал его ошибочным. Регина никого ни к чему не призывала и не била. Более того, она уже успела принести свои извинения.

Канделаки предложила общественности задаться вопросом «а судьи кто?», а также не забывать о том, что «медийные личности – тоже люди, но, почему-то, именно им за один единственный неверный шаг полагается гильотина».


";