Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Адвокат объяснила травлю Регины Тодоренко из-за слов о домашнем насилии

28 апреля, 2020, 7:51
По мнению Мари Давтян, телеведущая ретранслировала слишком опасный миф.
В интервью для «Известий» адвокат Мари Давтян поделилась своей версией возникновения подобной травли экс-ведущей шоу «Орел и Решка» Регины Тодоренко.

– Регина сделала неблагодарное дело – она озвучила достаточно опасный миф, который до нее повторяли миллионы людей, – пояснила Давтян. – Случай с ней выступил в качестве и положительного примера того, что публичный человек способен так же публично признать свою неправоту и принести извинения.

Адвокат подчеркнула, что разговоры на тему «сама виновата», да еще и на такую огромную аудиторию, не могли не пройти для Регины бесследно.

– Нельзя забывать о том, что жертвы домашнего насилия и так постоянно обвиняют в произошедшем себя, а наша общественность – я сейчас вам открою тайну – чаще всего транслирует мнение, схожее с мнением Тодоренко. Оказавшись без поддержки и пребывая в уверенности, что сами спровоцировали кого-то на агрессию, такие женщины терпят десятилетиями, а вина за это, отчасти, лежит и на общественности.

Ранее Регина Тодоренко заявила, что жертвы домашнего насилия сами виноваты в случившемся:

– А что ты сама сделала, чтобы твой муж тебя не бил? – обратилась она к жертвам домашнего насилия.

Подобное высказывание вызвало бурю негодования среди общественности, Регину даже лишили титула «Женщина года» от глянцевого издания «Glamour».


";