Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Выход России на плато по коронавирусу к середине мая допустил Песков

27 апреля, 2020, 10:37
Пресс-секретарь президента РФ заявил о том, что возвращение к «нормальной жизни» произойдет «через несколько месяцев» после окончания пандемии.
Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в специальном интервью для «АиФ», более менее однозначные надежды по поводу возвращения к нормальной жизни можно будет возлагать на срок, в который должно произойти гипотетическое окончание пандемии – только через несколько месяцев.

По мнению Дмитрия Пескова, такие прогнозы можно делать, основываясь на опыте Испании и Италии, где динамика роста заболеваемости вполне сопоставима с отечественной, а именно поэтому можно говорить о сроках критической фазы в полтора месяца.

Представитель Кремля сделал предположение, что плато наступит где-то в середине мая.

– Очень надеемся, что с приходом лета всем станет полегче, – подчеркнул он. – Но не стоит думать, что окончание пандемии будет являться итогом борьбы – после всего этого нас ждет непростой период, который обязательно потребует от нас вложения сил и готовности продемонстрировать такие качества как самоотверженность и стойкость. У каждого появится много задач, но, все они будут преодолимы, и жизнь вернется в прежнее русло.

Также Дмитрий Песков заявил о том, что в течение следующей недели глава государства Владимир Путин обратиться к соотечественникам с заявлением о перспективах ситуации, связанной с коронавирусом.


";