Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Меры по борьбе с коронавирусом поддержали большинство россиян

27 апреля, 2020, 8:22
Это решение обусловлено страхом заболеть.
Принятые властями меры по борьбе с COVID-19 поддерживают 75% жителей России.

Согласно опросу, проведенному методом телефонного интервью, 13% людей не согласны с решением властей по предотвращению коронавируса, 11% респондентов затруднились с ответом.

Большинство россиян признались, что боятся заболеть и заразить близких людей, поэтому соблюдают режим самоизоляции. Граждане, которые не поддерживают введение ограничительных мер, объяснили свою точку зрения страхом остаться без денег и отрицанием существования инфекции.

«Очевидно, что большинство россиян осознали серьезность проблемы, однако, часть населения продолжает нарушать рекомендации и, безусловно, из-за таких вот гуляющих на огороженных детских площадках и шастающих без особой надобности по магазинам мы получаем большую нагрузку на здравоохранение. Я лично знаю пенсионеров, которым приносят еду волонтеры, но они по 5 раз в день ходят в магазин «укреплять иммунитет». Из-за этих людей мы будем вынуждены дольше находиться на самоизоляции, поэтому меры к ним надо принимать самые жесткие и активнее штрафовать, период уговоров закончился», – прокомментировал в интервью LIVE24 опрос ВЦИОМ политолог Сергей Наумов.

Напомним, по последним данным в России выявлено свыше 6300 случаев заражения COVID-19. Общее количество инфицированных в стране превысило 80 тысяч человек.


";