Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.71

Врач Комаровский перечислил условия снятия ограничений по коронавирусу

24 апреля, 2020, 11:54
Это зависит и от состояния заражённых, и от статистики заболеваемости.
Ограничительные меры, введённые из-за распространения COVID-19, могут быть сняты только при соблюдении ряда условий. Их перечислил врач и телеведущий Евгений Комаровский в видео на своём YouTube-канале.

По мнению медика, существует четыре основных условия для снятия карантина. Первое — это сокращение числа новых случаев заражения. Комаровский подчеркнул, что снижение количества инфицированных должно быть стабильным. Если число заражённых не растёт на протяжении двух недель, то в карантине уже нет необходимости. Это невозможно обеспечить без массового тестирования населения на COVID-19. Проверку людей Комаровский назвал вторым фактором.

Третьим условием доктор считает своевременное отслеживание состояния и контактов больных. Четвёртый фактор — это возможность для врачей оказывать медицинскую помощь каждому пациенту. Комаровский отмечает, что не должно быть кризисного сценария, когда доктору приходится выбирать, кому из больных помочь, а кому отказать.

При этом телеведущая и врач Елена Малышева заявила, что Москва уже готова к отмене ограничительных мер. По её мнению, медицинские учреждения столицы смогут помочь всем, кто будет в этом нуждаться.


";