Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Наказанием за грехи назвал коронавирус российский священник-вирусолог

22 апреля, 2020, 21:41
По мнению священнослужителя, Бог «ниспослал» пандемию, чтобы указать смертным на их ошибки.
Священник-вирусолог, руководитель Центра исследований в области биоэтики и высоких технологий при Московской духовной академии, кандидат биологических наук, настоятель храма святителя Алексия в Рогожской слободе Владимир Духович заявил, что коронавирус был «ниспослан» людям от Бога. Таким образом, священнослужитель объяснил внезапную пандемию коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Справедливо заметить, что ученые едва ли разделяют такую теорию, так как эпидемии, особенно настолько масштабные, случаются в мире минимум раз в сто лет.

Духович убежден, что верующим людям необходимо воспринимать все происходящее, как расплату за свои и чужие прегрешения. Для того чтобы «Господь простил нас и помиловал», священник призывает как можно чаще молиться. Он отметил, что важно делать это искренне и от сердца. Более того Духович связал распространение коронавируса и пандемию с Великим постом, назвав это знаком свыше. Великий пост предназначен для осмысления греха, и Господь, очевидно, решил людям указать на них.


";