Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

О популярности запроса «когда все это закончится» сообщил «Яндекс»

20 апреля, 2020, 14:21
Популярность набирают поисковые запросы с фразой «не выходя из дома».
Сотрудники сервиса «Яндекс» решили проанализировать самые популярные поисковые запросы от пользователей в период самоизоляции. Выяснилось, что предпочтения людей изменились с наступлением пандемии.

Так, например, очень часто пользователи ищут ответы о получении каких-либо услуг в режиме онлайн, то есть, не выходя из дома. Также повысились поисковые запросы о доставке еды и других товаров. Сейчас даже «Почта России» запустила доставку посылок курьером прямо к двери. Более того многие сервисы используют правила бесконтактной доставки еды или товаров.

Сильно выросла и популярность онлайн-концертов и различных трансляций. Лидируют запросы о том, что лучше всего почитать и как развлечь детей дома.

Многие россияне заинтересовались деталями удаленной работы. Некоторые даже искали свободные вакансии в этой сфере. Участились и запросы об организации рабочего места в домашних условиях. Психологи начали массово писать статьи о том, как сконцентрироваться на трудовой деятельности дома.

Однако постепенно увеличивается число запросов о деталях выдачи и сумме пособия по безработице. Оформить заявку сейчас действительно можно, не выходя из дома с помощью порталов РФ по трудоустройству.

Аналитики «Яндекса» также подчеркнули, что повысился интерес к различным онлайн-урокам и учебным пособиям. Россияне хотят учиться чему-то новому и проводить свободное время с пользой. Самый высокий показатель по этим запросам был отмечен в марте, когда режим самоизоляции только начался. Чуть позже количество снизилось, так как большинство выбрали подходящие для себя онлайн-уроки.

Новостные запросы также лидируют в последнее время, так как эпидемиологическая ситуация в стране все еще нестабильна. Большинство хотят подробнее узнать о гигиене и средствах защиты от коронавируса.

Ранее был составлен рейтинг городов России, которые лучше всех соблюдают самоизоляцию. На первом месте оказалась Москва, а на последнем Новосибирск.


";