Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Вылечившиеся от коронавируса россиянки рассказали о первых симптомах

20 апреля, 2020, 10:30
У каждой из них заболевание протекало в разных формах тяжести.
В интервью для издания «Известия» несколько человек рассказали о том, как они переболели коронавирусом.

Так, например, 34-летняя Евгения сообщила о том, что основными симптомами заболевания у нее стали температура, ломота в теле и сильная одышка с расстройством желудка. Ее состояние было критическим, так как в легких постоянно ощущался сильный дискомфорт. После выписки врачи назначили ей курс препаратов, которые приобретает она самостоятельно.

36-летняя Анна проходила лечение в домашних условиях. Она отметила у себя высокую температуру до 38 градусов. Уже в течение 10 дней у нее пропало обоняние. Девушка звонила в скорую, однако там отказались ехать на вызов, обосновав это тем, что все указанные симптомы являются признаками ОРВИ. После того, как состояние пациентки начало ухудшаться и после повторного «неудачного» звонка в скорую помощь, Анна вызвала на дом врача из поликлиники. Спустя пару дней медики в защитных костюмах принесли ей бумагу о том, что она обязуется сидеть дома на карантине, так как анализ на коронавирус подтвердился.

50-летняя Виктория отметила, что вместе с ней инфекцией заразились 25-летний сын и 18-летняя дочь. У всех у них заболевание протекало по-разному. Сперва у женщины поднялась температура, а уже через 5 дней появился кашель. Тогда ее госпитализировали и назначили курс лечения. Как рассказывает пациентка, врачи оказывали ей симптоматическую, противовирусную и антибактериальную терапию.

Ранее было названо главное условие при лечении тяжелых форм коронавируса.


";