Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Об опасности коронавируса для беременных предупредила врач

20 апреля, 2020, 8:07
Будущие мамы плохо переносят инфекции.
В группе риска заражения коронавирусом находятся не только лица старше 65 лет, но и дамы в положении, у которых могут возникнуть осложнения при протекании беременности, заявила в эфире радио Sputnik акушер-гинеколог Любовь Ерофеева.

По ее словам, беременность вызывает обострение хронических заболеваний. Даже здоровые женщины могут переносить беременность с трудом, так как она усиливает нагрузку. Как коронавирус повлияет на здоровье новорожденного, пока говорить нельзя. Однако были случай, когда дети уже рождались с этим вирусом.

По опыту предыдущих эпидемий можно сказать о том, что будущие мамы с трудом переносят различного рода инфекции, пояснила врач. Повышается вероятность того, что беременность может прерваться уже на больших сроках. Кроме того, плод может не пережить заболевание матери.

Чтобы будущим мамам сохранить свое здоровье и здоровье будущего ребенка, нужно соблюдать режим самоизоляции и все ограничительные меры, установленные властями, посоветовала Ерофеева. Также беременным дамам нужно больше двигаться и меньше читать плохих новостей.

Ранее LIVE24 сообщало, что правительство России смягчит уголовное наказание для молодых мам и беременных.


";