Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Россиянка рассказала правду о карантине на круизном лайнере

18 апреля, 2020, 8:56
Член экипажа судна Koningsdam Дарья Титова не может сойти на берег уже второй месяц.
В интервью для радио Sputnik член экипажа круизного лайнера Koningsdam россиянка Дарья Титова рассказала о том, как на самом деле протекает карантин и какие последствия влечет за собой такое времяпрепровождение.

Так, пассажиры сошли на берег еще в середине марта, а у члены экипажа остались на дрейфующем лайнере. Компания, которой принадлежит судно, Holland America занималась подготовкой вылетов для сотрудников, но к тому моменту, когда все было организовано, практические все мировые страны прекратили все авиасообщение.

– Мы все находимся на этом пустом корабле уже 32-й день, – рассказала Дарья. – Иногда наш капитан делает попытки для того, чтобы договориться о том, компании какой именно стрнаы готовы предоставить нам еду – наши запасы стремительно заканчиваются, а когда мы сможем вернуться домой – никто не знает.

При этом, Дарья рассказала, что на корабле продолжается работа – 24 часа работает ресепшн, повара и официанты, горничные, а также медпункт.

– Сейчас нас всех переселили в каюты для пассажиров, и мы можем пользоваться всем тем, что есть на корабле, например – развлечениями, – рассказала она. – Главное, мы все сейчас здоровы.

По словам Титовой, среди пассажиров были зараженные:

– Есть корабли, которым так и не разрешили отпустить на берег заболевшим пассажирам, – рассказала она. – на одном из таких кораблей, который также принадлежит нашей компании, есть погибшие. Но мы стараемся не впадать в панику хотя бы здесь и поддерживаем друг друга, как можем.


";