Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Согнать людей с COVID-19 в концлагерь призвал журналист и потерял работу

17 апреля, 2020, 13:58
В результате журналист был уволен.
В эфире канала SBT бразильский журналист Маркао ду Пову предложил поместить зараженных коронавирусом пациентов в специальные концлагеря, чтобы изолировать их от здорового населения. Это высказывание вызвало огромный шквал негодования в сторону телеведущего.
Однако есть вероятность, что Пову просто не так поняли, либо он некорректно выразил свое мнение по вопросу ограничительных мер во время пандемии. Тем не менее после такого заявления журналист остался без работы.

«Например, не будет ли хорошим делом предложить армии создать концлагеря, где с заботой и продвинутым оборудованием будут работать лучшие профессионалы? И именно там разместить всех людей с симптомами?» — заявил Пову.


Отмечается, что с этой инициативой телеведущий обратился непосредственно к президенту Бразилии Жаиру Болсонару.
Такую формулировку вопроса зрители сочли возмутительной и некорректной. В ней четко прослеживаются параллели с созданием концлагерей нацистами во времена Второй мировой войны.

Представители канала, на котором транслировался эфир, отметили, что до Пову высказал свое личное мнение по данному поводу, которое не соответствует политике и взглядам издания. От эфиров журналист отстранен.

Однако сам телеведущий принес свои извинения всем жителям страны за такое необдуманное высказывание в своем Instgram спустя несколько дней после решения канала.


";