Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Способ перенести изоляцию раскрыла просидевшая 20 лет в тюрьме женщина

15 апреля, 2020, 15:23
41-летняя заключенная сначала постоянно злилась, а потом начала практиковать осознанность.
Издание The Guardian опубликовало откровения заключенной, пожелавшей сохранить анонимность, о том, что делать, если находиться дома совсем невмоготу.

Доверять мнению героини можно – 41-летняя женщина провела за решеткой 20 лет.

По ее признанию, первое время она постоянно злилась, все ее мысли были заняты только ограничениями и тем, как много она теперь не сможет сделать.

– У меня просто не оставалось выбора, мне пришлось заменить внешний мир другим – внутренним миром, – рассказала она. – Именно в заключении я научилась принимать вещи именно таковыми, каковыми они являются. А также работать над всем тем, что я чувствую.

Женина считает, что нужно изменить отношение к самоизоляции в принципе и просто забыть о том, что до этого было как-то иначе:

– Именно тогда наши дома перестанут быть для нас местами боли и заключения, а станут местами силы, – добавила она. – Жить надо более осознано. Например, только в тюрьме я научилась внимательно читать, а также – слушать каждого собеседника, которого мне посылает судьба. В тюрьме я научилась не отвлекаться на всякие посторонние мысли, а также как следует концентрироваться на любом деле, которым занимаются в настоящее время – даже на самом незначительном. И не забывайте главного: полное принятие и вовлечение способствует тому, что человек ко всему относится с благодарностью, а значит – обретает все новые и новые жизненные силы.


";