Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Одних животных другим скормит зоопарк из-за коронавируса

15 апреля, 2020, 14:18
По словам директора заведения, причиной кризиса стала пандемия.
Как сообщила газета The Sun, директор немецкого зоопарка в городе Ноймюнстер, сделал шокирующее заявление, в котором сообщил, что будет вынужден отдать распоряжение по поводу животных, согласно которому одни воспитанники зоопарка пойдут в пищу другим воспитанникам.

– Наш зоопарк уже составил список животных, которые будут усыплены в первую очередь, – рассказала Верена Каспари. – Это тюлени и пингвины. Каждый день им нужно давать по целому ведру свежей рыбы, но в силу сложившихся обстоятельств мы не можем им этого предоставить. Раз так вышло, то лучше я усыплю зверей, чем буду смотреть, как они умирают от голода.

При этом, директор подчеркнула, что мера, согласно которой одни животные станут пищей для других, является неэтичной только на первый взгляд.

Сейчас Ноймюнстерский зоопарк не входит в зону действия программы экстренной помощи малому бизнесу в связи с коронавирусом.

По словам Каспари, за эту весну из-за отсутствия посетителей зоопарк уже потерял 150 тысяч фунтов стерлингов (в рублях данная сумма равна 13,8 миллионам).

Директор заведения подчеркнула, что найти новый дом для воспитанников не может. Виной всему – режим изоляции.

Например, белый медведь по кличке Витус является самым большим представителем этого вида во всей Германии в принципе. Из-за его впечатляющих размеров ни одно из ближайших подобных заведений не может взять его к себе.

– Поэтому судьба Витуса – тоже под большим вопросом, – подытожила директор.


";