Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Коронавирус не повлияет на продолжительность жизни населения России

15 апреля, 2020, 8:23
Эксперты дали прогнозы по поводу того, чем именно пандемия «аукнется» нашим детям и внукам.
В беседе с РИА Новости директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович рассказала о том, как именно повлияет пандемия коронавируса на наше будущее.

В частности, она дала ответ на вопрос, беспокоящий практически все население страны на протяжении всей эпидемии – как именно заболевание отразиться на продолжительности жизни наших соотечественников и повлияет ли на продолжительность жизни потомства.

По мнению экономиста, коронавирус никак не повлияет на данные показатели.

Более того, период пандемии никак не будет заметен в статистике, зато кардинально изменит ситуацию в сфере здравоохранения – сформируется совершенно новая мобилизационная модель, все более интенсивно начнет развиваться телемедицина.

По мнению эксперта, пандемия является десятой серьезной эпидемической вспышкой – просто все предыдущие девять население России не затронули.

Также Попович не стала отрицать, что само течение заболевания коронавирусом достаточно однозначно определяется ресурсами генетики и способностью организма оказывать сопротивление самым разным патологиям.


";