Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как много заработать во время самоизоляции: рейтинг доходных профессий в эпоху посткарантина

14 апреля, 2020, 16:17
Спойлер: развитые мышцы ног и тренированная диафрагма могут стать альтернативой высокоскоростному интернету.
По данным исследований онлайн-сервиса услуг YouDo.com, результаты первой нерабочей недели число всех россиян, желающих найти подработку, увеличилось на 38%.

Так, в секторе рабочих специальностей на первом месте находятся курьерские услуги – здесь новых исполнителей стало больше сразу на 73%.
На втором месте находятся мастера по ремонту цифровой техники, что в процентном отношении составило 69%.

Третье место поделили специалисты, способные оказать «компьютерная помощь», Web-разработчики, а также всевозможные «Виртуальные помощники» и репетиторы.

Несмотря на такой широкий спектр, постоянно расширяющейся сферой в настоящее время остается только служба доставки. Все большее количество компаний начинает комплектовать штаты пеших курьеров и увеличивать автопарки.

Как сообщают представители платформы ‘Авито работа’, сейчас по всей стране зарплата удаленных сотрудников выросла на 10%.

— Именно сейчас можно найти массу источников дополнительного заработка, – рассказал категорийный менеджер ‘Авито Работа’ Дмитрий Пучков. – В основном, это профессии с ‘низким порогом входа’ – те же курьеры, складские сотрудники, продавцы, таксисты. При этом, подобная форма работы предполагает ежедневные выплаты. Если никакого желания появляться на улице нет, можно подыскать что-то в «удаленном» формате – из сфер маркетинга и рекламы, консультирования и страхования.


";