Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Провести акцию «Бессмертный полк» предложили на балконах

14 апреля, 2020, 10:47
Идею предложил мэр Харькова.
Глава города Харьков Геннадий Кернес внес необычное предложение о проведении «Бессмертного полка» в День Победы. Он отметил, что принять участие в традиционной акции можно не выходя из дома, со своего балкона.

Кернес отметил, что не смотря на карантинные меры, которые могут продлиться и до 9 мая, акция памяти о погибших военнослужащих во времена Великой Отечественной войны должна состояться.

«Я призываю вас 9 мая, ровно в 12:00, выйти на балконы ваших квартир с фотографиями ваших дедов и прадедов и провести общегородскую минуту Молчания, Памяти и Благодарности их подвигу», — сообщил мэр города.

Он также добавил, что если 9 мая угрозы коронавируса уже не будет, то мероприятие состоится в торжественной обстановке и впечатляющем масштабе.

«Обещаю вам, что даже если мы не сможем провести эту акцию на улицах города, Харьков все равно на достойном уровне почтит память погибших и уже ушедших героев войны, и скажет спасибо еще живым ветеранам так, что эти слова благодарности услышит вся Украина», — заявил Геннадий Кернес.

Напомним, что с 2015 года День Победы на Украине отмечается как День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Основные торжества проходят 8 мая.


";