Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Как защититься от коронавируса в транспорте объяснили Россиянам

14 апреля, 2020, 8:35
Специальное исследование провели аналитики популярного сервиса путешествий Туту.ру.
Как сообщает РИА Новости, популярная платформа Туту.ру провела масштабное исследования на тему того, что именно является гарантией того, что очередная поездка в общественном транспорте во время пандемии не станет роковой.

Так, по мнению экспертов, нужно стараться выбирать такое время для поездок, когда меньше всего людей, не касаться лица, тщательно дезинфицировать руки и как можно быстрее переодеваться после поездки.

При этом, специалисты напомнили о том, что главным рассадником инфекции является общественный транспорт – все потому, что пассажиры вынуждены находиться там скученно. Добавьте к этому всему тот факт, что вентиляция в салонах электричек и автобусов осуществляется на весь объем вагона, а пассажиры сменяют друг друга довольно интенсивно. Плюс ко всему – необходимость постоянно держаться за поручни.

– Лучше всего ездить в автобусе ранним утром или же – поздним вечером, когда нагрузка на транспорт невелика, – рассказали авторы исследования. – Не стоит прикасаться к лицу, приближаться к тем, кто чихает и кашляет. Сразу же после выхода из салона нужно продезинфицировать руки антисептиком или же салфетками. После завершения поездки нужно переодеться в ‘дорожную’ одежду и постирать ее. Если вы носите длинные волосы, лучше всего собирать их – в пучок или хвост.


";