Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Определено влияние онлайн-обучения на качество образования

11 апреля, 2020, 16:48
Ректор РГСУ Наталья Починок заявила о том, что традиционная система достаточно быстро перешла на новый формат.
Ректор Российского государственного социального университета, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Наталья Починок заявила о том, что формат онлайн-обучения сильно повысил качество образования благодаря системе видеодокументирования.

– Видеодокументирование хорошо влияет на обучение, поэтому мы не намерены отказываться от этого формата даже после снятия с карантина, – заявила она. – Многие были уверены, что подобная цифровизация обучения и дистанционный формат являются приметами далекого будущего, но жизнь все расставила по своим местам. Сфере образования пришлось приспособиться — кому-то было сложнее, кому-то – легче.

РГСУ перешел на эту систему с 16 марта – лекции, семинары и другая контактная работа со студентами реализуется в онлайн-режиме.

– Студенты, которые постоянно пропускают лекции по каким-то причинам, теперь могут прослушать все это в Сети, – подчеркнула ректор. – Возможно в режиме онлайн мы проведем летнюю сессию. Я уверена, что многие последуют моему примеру.

При этом, Починок не считает, что онлайн-формат является идеальным, так как возникают трудности с самодисциплиной.

– Если ты учишься из дома, то нужен обязательно свой угол, – рассказала Починок.


";