Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названо лучшее занятие во время самоизоляции с точки зрения психологии

10 апреля, 2020, 14:09
Юлия Челышева считает главным плюсом карантина отсутствие необходимости куда-то торопиться.
Как сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева в интервью для АГН «Москва», самоизоляция как нельзя лучше подходит для того, чтобы как следует распланировать будущее, а именно – маршрут предстоящих путешествий.

– В настоящее время нет никакой необходимости куда-либо торопиться, а значит можно избежать всех этих поисков «горячих» туров, бронирования жилья и прочих сложностей, связанных с временным пребыванием в других странах. Можно вспомнить свои прошлые путешествия, не торопясь оценить свой негативный и позитивный опыт и подумать, как именно справляться со стрессом, – объяснила она.

По мнению психолога, стоит избегать во время разговоров фраз о коронавирусе, и не употреблять выражение «когда снимут ограничение».

– Поймите, рано или поздно такой день придет – когда все мы сможем путешествовать, как и раньше, – утешил эксперт. – Не советую в принципе думать о пандемии и спорить о сроках снятия ограничений, нужно просто заниматься планированием – так вы сможете уберечь свои нервы. Не надо зацикливаться на каких-то конкретных датах.


";