Skip to main content
16 июня, 2025
$ 79.00
90.01

Организовать сдачу летней сессии онлайн готовы вузы России

Глава Министерства науки и образования Валерий Фальков заявил, что российские вузы готовят программу дистанционной сдачи летней сессии.

«В принципе, университеты адаптировались, вузы адаптировались, и есть понимание, что итоговую промежуточную аттестацию вполне можно организовать с помощью тех технологий, которые мы сегодня с вами активно используем», — заявил министр.

Фальков также добавил, что осуществлялись переговоры с ректорами высших учебных заведений в разных регионах РФ. Все они уже начинают подготовку к возможной сдаче летней сессии онлайн.

Более того Минобрнауки планирует организовать и дистанционную сдачу вступительных экзаменов и испытаний. При этом защиты дипломов и проведение госэкзаменов для старшекурсников отменять не собираются. Они так же пройдут в режиме онлайн.

Ранее стало известно, что российским школьникам с ограниченными возможностями здоровья подберут программу для обучения на дому.