Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

О безопасном поведении на сайтах знакомств рассказали представители Роскачества

10 апреля, 2020, 9:29
По словам специалистов, долгое общение в чате не способствует ничему хорошему.
Представители Роскачества рекомендуют во время знакомств на сайтах как можно быстрее отказываться от переписок и переходить к общению непосредственно по видеосвязи.

– Не стоит затягивать с общением по видеосвязи, так вы быстрее все поймете, – объяснили специалисты. – Помните, что встречаться сейчас небезопасно. Если раньше все рекомендовали выбирать для свиданий людные места, то сейчас ситуация с пандемией вносит свои коррективы.
Эксперты предостерегают россиян – ни в коем случае нельзя давать какую-то информацию о себе или своих документах – не делитесь ни номером телефона, ни адресами, ни откровенными фото. Вся эта информация может стать поводом для дальнейших вымогательств.

При этом, специалисты не рекомендуют сообщать во время регистрации даже адрес электронной почты! Обычно, эти данные содержат личные данные.

– Гипотетический мошенник может узнать о вас все только с помощью почты – вплоть до адреса и текущего места пребывания, – рассказали специалисты. – Также те, кому нужно, могут вас отыскать всего лишь с помощью поиска «по картинке».

Эксперты Роскачества призвали россиян использовать защищенные приложения и сайты для знакомств, а также устанавливать мощные антивирусы на свои ПК.


";