Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В России определили самую подготовленную к кризису категорию граждан

09 апреля, 2020, 9:09
Результаты проведенного исследования поразили не только респондентов, но и самих социологов.
Как сообщает ТАСС, ссылаясь на опрос, проведенный СК ‘Росгосстрах Жизнь’ и банком ‘Открытие’, в результате проведенных исследований стало известно, какая категория граждан лучше всего подготовлена к кризису в России. В нее вошли молодые люди в возрасте до 23 лет. Именно молодые россияне в настоящее время обладают хоть какими-то накоплениями, продолжают копить и не влезают в долги. При этом6 молодежь показывает навыки грамотного планирования бюджета, осознанность в деле управления им и достаточно натсороженно относятся ко всякого рода кредитам.

У большей части респондентов6 находящихся в этом возрасте, есть минимальная финансовая подушка.

По словам директора по маркет-менеджменту, члена правления страховой компании ‘Росгосстрах жизнь’ Натальи Беловой, подобное потребительское поведение по большей части связано с тем, что молодые люди в этом возрасте, в основном, живут с родителями и совсем не тратят деньги на содержание жилья. При этом, такие ребята не приходят в восторг от обилия модных вещей и не тратят деньги на шоппинг.

Почти каждый опрошенный в возрасте от 18 до 23 лет рассказал о том, что у него есть какие-то сбережения. Из респондентов в возрасте 24-39 лет средства откладывают только 35,3%, в возрасте от 40 до 54 лет – 32,3%.

Что касается возрастной категории людей в возрасте старше 55 лет минимальные накопления есть только у 31,8% россиян.
.


";