Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

О покупке блокатора вирусов рассказал Песков

08 апреля, 2020, 21:29
Представитель Кремля подчеркнул, что приспособление он лично покупал в аптеке.
Недавно в аптеках появился не обычное средство предохранения от коронавируса. С «блокатором» микробов появился и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что самолично приобрел в аптеке это устройство.

Известно, что приспособление представляет собой бейдж с картриджем, в котором содержится активное вещество – диоксид хлора. Создатели изобретения утверждают, что средство является профилактическим препаратом, способным обеззаразить воздух, а также снизить активность штамма вирусов гриппа А и аденовируса.

Отмечается, что бейдж испускает вещество из пористого минерального сорбента –цеолита. Пары распределяются на расстояние 1 кубического метра и дезинфицируют воздух.

Старший преподаватель кафедры иммунологии биологического факультета МГУ Евгений Шилов пояснил, что эффект средства проверялся в герметично закрытом сосуде. По его мнению, для получения аналогичной концентрации вещества необходимо распространить его в закрытой комнате площадью 20 квадратных метров. Лишь через 17 суток удастся получить эффект обеззараживания.

Врачи уже утверждали, что действенность такого устройства не проверена конкретно на коронавирусе. Нет никаких данных, подтверждающих то, что «блокатор» является действенным средством в борьбе с инфекцией.

Ранее Дмитрий Песков рассказал, закупается ли он гречкой на случай апокалипсиса.


";