Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

С пневмонией госпитализировали Максима Шевченко

08 апреля, 2020, 13:24
Журналист ранее возмущался об уровне медпомощи в стране.
Совсем недавно отечественный журналист Максим Шевченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал свое неодобрение работой медиков и врачей столицы. Он отметил, что узнать результаты анализов невозможно, а сами медработники бездействуют.

Стало известно, что Шевченко госпитализировали с диагнозом двусторонняя пневмония. Сам журналист сообщил, что на протяжении 10 дней у него была повышенная температура. Тогда он обратился на горячую линию, рассказав о недомогании.

«Я за эти дни все понял про здравоохранение в России. Чтобы пробиться к тестам, проще задать вопрос Путину», — подчеркнул Шевченко.

По его словам, медики начали отговаривать его от сдачи теста на коронавирус, утверждая, что это обычное ОРВИ. После консультации и осмотра с участкового врача Шевченко поставили диагноз ОРЗ. Однако журналист утверждает, что температура не снизилась и на 5-й день болезни. Тем не менее он все же смог сдать анализ на инфекцию, но о результатах ему никто не сообщил.

Тогда Шевченко решил обратиться за помощью в платную клинику. Там врачи провели биохимический анализ крови и компьютерную томографию. Именно в тот момент и обнаружились проблемы с легкими.

«Если бы я сам не проявил эти усилия, то эта вся хваленая «операция по защите отечества» от пандемии меня бы привела в могилу. Это все показуха!» — заключил Шевченко.


";