Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Врач-гериатр рассказала, как во время карантина обезопасить пожилых людей

07 апреля, 2020, 16:17
Заместитель директора по гериатрической работе Российского геронтологического научно-клинического центра сделала официальное заявление.
Как рассказала в интервью для «Российской газеты» врач-гериатр, заместитель директора по гериатрической работе Российского геронтологического научно-клинического центра Надежда Рунихина, чтобы сохранить здоровье и жизнь своим пожилым родственникам, нужно как следует обеспечить их всем необходимым для длительного пребывания в одном месте – сделать в их кладовых большие запасы еды, в аптечках – запасы лекарств. Продуктов и препаратов должно хватить, как минимум, на двухнедельный срок.

При этом, пенсионерам нужно покупать продукты, в которых содержится много кальция и витамина пожилым следует покупать продукты с высоким содержанием кальция и витамина D. Не стоит забывать и том, что с престарелыми родственниками надо поддерживать связь –в любой момент им может понадобиться помощь, в том числе – и медицинская.

Также нужно проверить состояние полов в квартире, зафиксировать коврики, очистить от посторонних предметов проходы и предусмотреть другие причины гипотетических падений.


";