Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Российские туристы надеются на возвратные авиабилеты

07 апреля, 2020, 11:21
Путешественники стали резко менять планы и отказались от самых популярных маршрутов.
По данным исследования, проведенного сервисом путешествий Biletix, российские туристы рассказали о своей готовности путешествовать сразу же после окончания пандемии. Так, покупать новые билеты готовые только 13% россиян.

Все остальные 87% респондентов сейчас не готовые отправляться в какие-то поездки. Некоторые туристы заявили о том, что, возможно, изменили бы собственное решение, если бы авиакомпании дали гарантии на возврат денег за билеты или на скидки и начисление миль, а также баллов.
67% путешественников отказались от какого-либо планирования маршрутов. В качестве главной причины они назвали страх заражения коронавирусом. И только 9% пожаловались на нехватку денег. Также россияне сообщили о том, что решили полностью пересмотреть планы на лето и отказаться от поездок. При этом, туроператоры почти не зафиксировали новых бронирований на временной период с 1 июня.

Ранее LIVE24 сообщало о том, почему вопреки объективной тревожной картине, обусловленной распространением коронавируса, туристы умудрились не только сохранить самообладание, но и стать счастливыми.


";