Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россияне в самоизоляции стали избивать пожилых родителей

06 апреля, 2020, 16:03
Об этом заявила зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.
Как сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, соавтор закона о профилактике семейно-бытового насилия Оксана Пушкина в интервью для радиостанции «Говорит Москва», введенный режим самоизоляции оказался палкой о двух концах, и россияне, после того как отоспались, принялись … избивать собственных пожилых родителей.

– Я с прискорбием сообщаю о том, что звонки с мольбами о помощи поступают ко мне каждый день, – рассказала Пушкина. – Большая часть жертв – женщины. Звонят не только сами жертвы, но и их соседи. Над пожилыми людьми измываются собственные дети – вымещают свою неудовлетворенность жизнью и … отбирают пенсии.

Парламентарий подчеркнула, что точной статистики относительно домашнего насилия пока нет – так как нет соответствующего закона.

Также Пушкина сообщила, что правоохранительные органы не всегда могут внести ясность в ситуации потому, что в настоящее время их нагрузили дополнительной работой – в связи с пандемией. Они постоянно заняты выпиской протоколов по карантинным мерам.

С начала эпидемии в нашей стране зафиксировали 6343 случая заражения коронавирусом – в 80 субъектах РФ. Из них – 47 летальных исхода и 406 эпизода выздоровления.


";