Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Наиболее уязвимую перед коронавирусом категорию людей назвал вирусолог

06 апреля, 2020, 9:02
Виктор Зуев рассказал о неочевидной группе риска граждан в телепередаче, запись которой уже выложена на YouTube.
В эфире телеканала «Россия 1» доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев, назвал новую неочевидную категорию людей, которая крайне уязвима перед коронавирусом. Запись передачи уже опубликована на видеохостинге YouTube.

По мнению специалиста, самую большую опасность коронавирус может представлять для всех беременных женщин. Все потому, что и детям, и пожилым людям можно назначать самые различные препараты против вируса, в то время как для будущих мам достаточно проблематично подобрать подходящее адекватное лечение.

– Все дело в том, что последствия инфицирования также могут отразиться на здоровье будущего ребенка, – рассказал Зуев. – Медленная форма гриппозной инфекции вполне способна привести к тяжелым осложнениям.

Минздрав России уже выступил с рекомендациями, которые касаются людей с ревматоидным артритом и рассеянным склерозом как можно скорее ограничить количество контактов с другими людьми. То же самое касается и людей, которые пребывают в послеоперационном периоде – например, после трансплантации органов. Внимательными к своему здоровью должны быть и те, кто проходит химиотерапию из-за наличия со злокачественных новообразований.


";