Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Раскрыта частота заражений коронавирусом от внешне здоровых людей

06 апреля, 2020, 7:59
На сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США уже опубликовали результаты исследований.
Группа сингапурских исследователей провела специальное исследование, итоги которого уже опубликовали на сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Как сообщает РИА Новости, специалисты пришли к выводу, что один из десяти случаев заражения COVID-19 происходит от внешне полностью здорового человека. В исследовании поучаствовало 243 пациента, из которых 157 заразились на территории страны.

В одном из случаев 52-летняя женщина заразилась коронавирусом всего лишь заняв в церкви то же самое место, на котором ранее находились 2 иностранца. На тот момент у молодых людей не было никаких симптомов заболевания.

Американские исследователи подчеркнули, что подобные эпизоды свидетельствуют об истинной причине эпидемии. Сам факт того, что вирус может распространяться бессимптомно уже свидетельствует о том, что контролировать темпы эпидемии просто невозможно.

Сотрудники агентства обратились к представителям Минздрава США с просьбой учитывать возможность заражения коронавирусом от внешне здоровых людей и особо тщательно следить за контактами с заболевшими людьми.


";